101 Asta a tempo

lun 17 - mer 26 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

91 - 120  di 183 LOTTI
91

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il trovatore solitario

litografia a 4 colori es. 15/99, cm. 55x35 - 70x53
Base d'asta
€ 400,00

ZORAN MUSIC©

(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)

Il traghetto

1949
acquaforte es. 8/25, cm. 17x27 (lastra) - 35x50 (foglio)

ZORAN MUSIC©

Il traghetto

1949
Base d'asta
€ 200,00
93

ZORAN MUSIC©

Canale della Giudecca

acquaforte acquatinta es. 40/100, cm. 13,7x19,8 (lastra) - 50,5x33,5 (foglio)
93

ZORAN MUSIC©

Canale della Giudecca

Base d'asta
€ 150,00
94

EDMONDO BACCI©

(Venezia, 1913 - 1978)

serigrafia es. 1/75, cm. 47x62 - 65x80
94

EDMONDO BACCI©

(Venezia, 1913 - 1978)

Base d'asta
€ 100,00

TONO ZANCANARO©

In Prร

litografia es. p.d.a., cm. 50x70
Base d'asta
€ 100,00

ZORAN MUSIC©

acquaforte es. 3/35, cm. 35x52 (lastra)
Base d'asta
€ 300,00

GIORGIO CELIBERTI©

litografia es. 38/75, cm. 50x60

GIORGIO CELIBERTI©

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00
101

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

serigrafia es. 7/100, cm. 50x70
101

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

Base d'asta
€ 50,00
102

PIETRO ANNIGONI©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

acquaforte es. 74/250, cm. 35x22,5 (lastra) - 70x50 (foglio)
102

PIETRO ANNIGONI©

Base d'asta
€ 200,00
103

ANZIL©

(Monaco di Baviera 1911 - Udine 2000)

Case

serigrafia es. 39/60, cm. 36x42
Base d'asta
€ 50,00

REMO SQUILLANTINI©

(Stia, 1920 - 1996)

lotto di 2 litografie, cm. 50x70 cad.

REMO SQUILLANTINI©

(Stia, 1920 - 1996)

Base d'asta
€ 100,00

GEOFFREY HUMPHRIES©

(Amersham, 1945)

litografia es. 71/90, cm. 58x45

GEOFFREY HUMPHRIES©

(Amersham, 1945)

Base d'asta
€ 50,00

AUTORI VARI

lotto di 3 acqueforti + 1 disegno su carta

AUTORI VARI

Base d'asta
€ 50,00
112

BRUNO ZABEO

(Venezia 1926)

lotto di 2 litografie es. 51/100 - p.d.a., cm. 25x42 - 40x30
112

BRUNO ZABEO

(Venezia 1926)

Base d'asta
€ 50,00
113

MILO MANARA©

(Luson, 1945)

serigrafia a colori es. 139/200, cm. 35x45
113

MILO MANARA©

(Luson, 1945)

Base d'asta
€ 50,00
114

MINO MACCARI©

litografia es. 11/50, cm. 25x30
Base d'asta
€ 50,00
116

GIOVANNI BARBISAN©

Lavandaie

1939
acquaforte es. II/X, cm. 17,5x24,5 (lastra)
116

GIOVANNI BARBISAN©

Lavandaie

1939
Base d'asta
€ 100,00
118

VIRGILIO TRAMONTIN

(San Vito al Tagliamento 1908)

Veliero

incisione es. XIII/XXX, cm. 29,5x22,5
Base d'asta
€ 50,00
119

PIO PENZO©

(Piane 1926 - Venezia 1988)

incisione es. XIII/XXX, cm. 21,5x31 (lastra) - 55x41 (foglio)
119

PIO PENZO©

(Piane 1926 - Venezia 1988)

Base d'asta
€ 50,00
120

FABRIZIO PLESSI©

Progetti

(anni '70)
lotto di 5 stampe offset, cm. 21x15 cad.
120

FABRIZIO PLESSI©

Progetti

(anni '70)
Base d'asta
€ 200,00
91 - 120  di 183 LOTTI