101 Asta a tempo

lun 17 - mer 26 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

31 - 60  di 183 LOTTI

PIERO DORAZIO©

Transalpino

serigrafia su tela grezza es. p.a. - 30/30, cm. 58x78

PIERO DORAZIO©

Transalpino

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00

PINO PINELLI

(Catania, 1938 - MIlano, 2024)

Pittura blu

serigrafia su 2 elementi sagomati es. 23/50, cm. 60x85

PINO PINELLI

Pittura blu

Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00
36

SALVATORE FIUME©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

L'approdo

serigrafia su lastra argentata es. 47/100, cm. 30x40
36

SALVATORE FIUME©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

L'approdo

Base d'asta
€ 50,00

ALIGI SASSU©

Cavallo di gloria

multiplo, ceramica a più colori es. 1017/1500, cm. 30x40

ALIGI SASSU©

Cavallo di gloria

Base d'asta
€ 50,00

LUIGI VOLTOLINA©

(Valona, 1942)

Figura, 1950

litografia es. p.A. , cm. 50x35

LUIGI VOLTOLINA©

(Valona, 1942)

Figura, 1950

Base d'asta
€ 50,00

RENATO BORSATO©

litografia es. XI/XXX, cm. 50x35
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
42

SAFET ZEC©

(Rogatica, 1943)

Alberi

1992/1995
puntasecca es. p.d.A, cm. 24,5X20,5 (lastra) - 58,5x44 (foglio)
42

SAFET ZEC©

(Rogatica, 1943)

Alberi

1992/1995
Base d'asta
€ 100,00

NICOLA SAMORI'©

(Forlì, 1977)

serigrafia materica es. p.a., cm. 48,7x35

NICOLA SAMORI'©

(Forlì, 1977)

Base d'asta
€ 150,00
45

GIOVANNI BARBISAN©

1939
acquaforte es. 9/10, cm. 26,5x19 (lastra)
45

GIOVANNI BARBISAN©

1939
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00

GIUSEPPE CAPOGROSSI©

(Roma 1900 - 1972)

Superficie n. 18

1953
litografia a colori es. 69/70, cm. 41x51
Base d'asta
€ 400,00
49

FAUSTO MELOTTI©

(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

Estate

acquaforte es. 31/50, cm. 31,7x24,5 (lastra) - 50,3x29,7 (foglio)
49

FAUSTO MELOTTI©

Estate

Base d'asta
€ 150,00
50

GIOVANNI BARBISAN©

acquaforte es. V/X (seconda tiratura), cm. 24,5x20 (lastra)
50

GIOVANNI BARBISAN©

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 150,00

TONO ZANCANARO©

FRANCESCO PIAZZA©

Paesaggio - Vendemmia

1967 - 1987
lotto di 2 multipli: litografia es. 35/80 e acquaforte es. V/XX, cm. 50x70 e 40x30 (lastra)

TONO ZANCANARO©

FRANCESCO PIAZZA©

Paesaggio - Vendemmia

1967 - 1987
Base d'asta
€ 50,00

VIRGILIO GUIDI©

Incontro - Testina

lotto di 2 litografie es. p.d.A. , cm. 70x50 cad.

VIRGILIO GUIDI©

Incontro - Testina

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00

FEDERICO RIGHI ©

(Trieste, 1908 - 1986)

Pulcinella

litografia colorata a mano secondo stato es. VII/X, cm. 80x65

FEDERICO RIGHI ©

(Trieste, 1908 - 1986)

Pulcinella

Base d'asta
€ 50,00
31 - 60  di 183 LOTTI