101 Asta a tempo

lun 17 - mer 26 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

61 - 90  di 183 LOTTI

GIOVANNI BARBISAN©

Le case dei vignaioli

acquaforte es. p.d.a., cm. 49,3x39,4 (lastra)
Base d'asta
€ 200,00
63

VIRGILIO GUIDI©

litografia es. 114/120, cm. 70x50
Base d'asta
€ 50,00
64

GUIDO RAZZI

litografia es. 11/100, cm. 70x50
64

GUIDO RAZZI

Base d'asta
€ 50,00
65

ARMAN FERNANDEZ©

(Nizza, 1928 - 2005)

The nobel prize portfolio

puntasecca su carta velin d'Arches es. 19/100, cm. 55x35 (lastra) - 75,5x56 (foglio)
65

ARMAN FERNANDEZ©

(Nizza, 1928 - 2005)

The nobel prize portfolio

Base d'asta
€ 150,00

BERNARD BUFFET©

(Parigi , 1928 - 1999)

Le pain et le vin

litografia su carta FBK es. e.a., cm. 70x50

BERNARD BUFFET©

(Parigi , 1928 - 1999)

Le pain et le vin

Base d'asta
€ 250,00

DOMENICO BOSCOLO NATTA©

(Chioggia, 1925 - Venezia, 2002)

lotto di 1 serigrafia es. 87/100 e 1 piatto in ceramica, cm. 75x55 - diam. cm. 30

DOMENICO BOSCOLO NATTA©

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00

RICCARDO LICATA©

Marmara

acquaforte acquatinta su carta a mano es. 5/125, cm. 62x92 (foglio)

RICCARDO LICATA©

Marmara

Base d'asta
€ 150,00

RICCARDO LICATA©

Arta

acquaforte acquatinta su carta a mano es. 7/125, cm. 62x92 (foglio)

RICCARDO LICATA©

Arta

Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00

ALIGI SASSU©

Cavalli

acquaforte es. 8/100, cm. 49x64 (lastra)

ALIGI SASSU©

Cavalli

Base d'asta
€ 50,00
81

SARA CAMPESAN©

(Mestre, 1924 - 2016)

Muffe

(anni '60)
acquaforte acquatinta (prova unica), cm. 26,5x24 - 50x35 (foglio)
81

SARA CAMPESAN©

(Mestre, 1924 - 2016)

Muffe

(anni '60)
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
85

LUCIANO CESCHIA©

(Tarcento, 1925 - Udine, 1991)

acquaforte es. 13/75, cm. 12x16,5 (lastra)
85

LUCIANO CESCHIA©

Base d'asta
€ 50,00

OSKAR KOKOSCHKA©

(Pochlarn 1886 - Villeneuve 1980)

acquaforte es. 4/55, cm. 22x15 (lastra)

OSKAR KOKOSCHKA©

Base d'asta
€ 50,00

GIOVANNI BARBISAN©

Rose secche nel vaso

acquaforte es. A.L. IX, cm. 36,7x19,6 (lastra)

GIOVANNI BARBISAN©

Rose secche nel vaso

Base d'asta
€ 150,00

GIOVANNI BARBISAN©

Vasetto con fiori

1935
acquaforte es. 6/10, cm. 18,3x12,5 (lastra)
Base d'asta
€ 100,00
61 - 90  di 183 LOTTI