102 Asta a tempo

lun 24 Giugno - gio 4 Luglio 2024
Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea online fino al 4 Luglio (inizio chiusura 1°lotto ore 8:00)
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

31 - 60  di 287 LOTTI

VINCENZO BALSAMO

(Brindisi 1935)

olio su cartone riportato su tavola, cm. 33,5x48,5

VINCENZO BALSAMO

(Brindisi 1935)

Base d'asta
€ 200,00

RICCARDO LICATA©

tempera all'uovo su carta a mano, cm. 40x27
Base d'asta
€ 300,00

SARA CAMPESAN©

(Mestre, 1924 - 2016)

Frantumazione 2 spirali

acrilici e collage di plexiglass su tavola, cm. 90x90

SARA CAMPESAN©

(Mestre, 1924 - 2016)

Frantumazione 2 spirali

Base d'asta
€ 900,00
Base d'asta
€ 250,00
38

FRANCO COSTALONGA©

(Venezia, 1933 - 2019)

Riflex

1999
tecnica mista e lamelle specchianti su tavola, cm. 50x50
38

FRANCO COSTALONGA©

(Venezia, 1933 - 2019)

Riflex

1999
Base d'asta
€ 900,00

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

tecnica mista su tela, cm. 50x60

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

Base d'asta
€ 50,00
42

HUGO' SCHEIBER

(Budapest, 1873 - 1950)

tecnica mista su carta, cm. 42x32
42

HUGO' SCHEIBER

(Budapest, 1873 - 1950)

Base d'asta
€ 900,00

HUGO' SCHEIBER

(Budapest, 1873 - 1950)

Donna con chitarra

tecnica mista su carta intelata, cm. 43x29

HUGO' SCHEIBER

(Budapest, 1873 - 1950)

Donna con chitarra

Base d'asta
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 400,00

DUBRAVKA LOSIC©

(Dubrovnik , 1964)

tecnica mista su tela riportata su tavola con applicazioni , cm. 31x76

DUBRAVKA LOSIC©

(Dubrovnik , 1964)

Base d'asta
€ 200,00

GIUSEPPE CHIARI©

The old garden

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 70x50

GIUSEPPE CHIARI©

The old garden

Base d'asta
€ 200,00
49

GIUSEPPE CHIARI©

tecnica mista e collage su carta, cm. 70x50
49

GIUSEPPE CHIARI©

Base d'asta
€ 200,00

PAOLO MASI ©

(Firenze, 1933)

1996
tecnica mista su cartone ondulato entro teca di plexiglass, cm. 50x50

PAOLO MASI ©

(Firenze, 1933)

1996
Base d'asta
€ 800,00

PAOLO MASI ©

(Firenze, 1933)

tecnica mista su cartone ondulato entro teca si plexiglass, cm. 40x40

PAOLO MASI ©

(Firenze, 1933)

Base d'asta
€ 600,00

GIANMARIA POTENZA©

(Venezia, 1936)

Omaggio a Morandi

assemblaggio di legno dipinto, cm. 60x60x7

GIANMARIA POTENZA©

(Venezia, 1936)

Omaggio a Morandi

Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00
31 - 60  di 287 LOTTI